Как скрыть приложение на iOS

Убираем приложение с главного экрана или прячем его подальше от любопытных глаз.

Скрыть приложение может понадобиться в случаях, когда оно мешает или его нужно убрать подальше от любопытных глаз. К сожалению, в отличие от Android на iOS нет возможности полностью скрыть приложение, во всяком случае официально. Все установленные программы так или иначе отображаются на рабочем столе. Их можно только удалить с устройства, тогда пропадет и иконка. Тем не менее есть способ скрыть предустановленные приложения вроде Safari, а также сделать стороннее приложение менее заметным, чтобы его никто не обнаружил.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Как скрыть официальное приложение

Для официальных приложений все же есть возможность убрать их с экрана не удаляя. Сделать это можно при помощи «Экранного времени». Зайдите в настройки и перейдите соответствующий раздел. Далее выберите «Контент и конфиденциальность» и включите переключатель. Откроется доступ к настройкам ниже, среди которых нужно зайти в «Разрешенные приложения». Отключите все приложения, которые вам не нужны — они пропадут с главного экрана и не будут вам больше мешать.

Как скрыть стороннее приложение

Во-первых, стороннее приложение можно спрятать в папке. Это не самый надежный, но простой и в целом единственный способ убрать его подальше. Создать папку можно перетянув одно приложение на другое. Соберите как можно больше программ и среди них поместите нужную. Назвать такую подборку лучше как-нибудь попроще: утилиты, работа, таблицы или что-то в этом роде.

Во-вторых, нужно отключить все уведомления этого приложения. Будет глупо, если ваш скрытый глубоко в папке мессенджер громко заявит о себе при очередном сообщении. Сделать это можно в настройках, пункт «Уведомления».

В-третьих, скройте приложение от поиска и предложений Siri. Зайдите в настройки, «Siri и поиск». Пролистайте вниз, пока не найдете нужное приложение, и зайдите в него. Здесь отключите все три опции: «Анализ этого приложения», «Показ в поиске» и «Показ приложения». Если в настройках нет пункта «Siri и поиск», значит оно было ранее отключено в «Экранном времени».

Как скрыть приложение из истории

Apple помнит все, что вы скачали из магазина приложений. Даже если вы его удалили с устройства оно останется в истории загрузок. Поэтому любой, кто получит доступ к вашему устройству сможет просмотреть список загруженных вами когда-либо приложений.

Благо, удалить все это не составит никакого труда. Зайдите в магазин App Store. Нажмите на иконку профиля в правом верхнем углу экрана и далее перейдите в «Покупки». Найдите, что нужно удалить, смахните на записи влево и нажмите «Скрыть».

Это тоже интересно:

Контент недоступен