Как вернуть деньги за игру в Steam

Рассказываем, как отправить запрос на возврат денег и какие условия должны быть соблюдены.

Возможность вернуть деньги за игру — одно из преимуществ площадки Steam. Вы можете вернуть любую игру независимо от стоимости, если соблюдены два условия.

  • С момента покупки прошло не более 14 дней.
  • Вы играли не более 2 часов.

Под игрой подразумевается время, в течение которого игра была запущена. Это можно посмотреть на страничке игры в библиотеке. Впрочем, запрос на возмещение можно подать, даже если эти сроки не соблюдены. Понятно, что заявку наигранными 38 часами вам не одобрят, а если сроки нарушены незначительно или есть другие уважительные причины, то попробовать все же стоит.

Запросить возврат можно через официальный сайт или прямо в клиенте. Сначала в верхнем меню нажмите на пункт «Справка». Кликните на «Служба поддержки Steam». Далее, в открывшемся окне, выберите «Покупки».

На экране появится список ваших покупок за предыдущие 6 месяцев. Среди них найдите игру, за которую вы хотите вернуть деньги.

Теперь нажмите «Я хочу запросить возврат средств».

После этого в новом окне будет доступно два варианта. Можно попробовать разобраться с проблемой или продолжить запрос средств. Выбирайте второе.

На следующем этапе вам нужно выбрать, куда будут возвращены средства. Доступно только два варианта: на кошелек Steam или на платежную систему или карту, с которой вы совершили покупку. На счет Steam деньги поступают, как правило, быстрее. Максимальный срок — 7 дней, но, скорее всего, деньги вернутся гораздо раньше.

И последний шаг. Нужно указать причину возврата. Мудрить не нужно — указывайте реальную причину или, если сомневаетесь, то укажите «Неинтересно». Это универсальный вариант, который подойдет в любом случае.

Затем нажмите «Отправить запрос» и ждите письма на почту, привязанную к аккаунту.

Таким образом, вы можете опробовать каждую выходящую новинку и уже затем решить, будете ли вы в нее играть или нет. Это удобно, так как не нужно полагаться на обзоры или оценки прессы, а посмотреть игру самостоятельно. Двух часов вполне хватает, чтобы оценить продукт. Главное, следите за временем.

Это тоже интересно:

Контент недоступен