Как вернуть платеж, если вы ошиблись номером телефона

Пополнили баланс телефона и осознали, что ошиблись номером? Рассказываем, как это можно исправить.
Beeline
Мегафон
Теле2
МТС
Beeline
Мегафон
Теле2
МТС
Ещё

Beeline

Если вы осчастливили своими деньгами кого-то из абонентов Beeline, то у вас есть четыре дня, чтобы это исправить. Также сумма пополнения не должна превышать 3000 рублей, а количество неправильно введенных цифр — не более двух. Если эти условия выполнены, то вы можете ввести верный номер на странице «Ошибочный платеж» на сайте оператора, либо набрать на телефоне код *278#.

Если вы поздно спохватились, или подарили незнакомцу большую сумму денег, берите чек и паспорт и отправляйтесь в ближайший салон Beeline, чтобы заполнить заявление о возврате денег. Также заявление можно отправить по электронной почте, приложив сканы документов (форму заявления скачайте внизу страницы «Ошибочный платеж»).

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Мегафон

У этого оператора есть «интерактивный способ возврата» — через телефонный звонок по номеру 8-800-550-70-95. Однако этот способ действует не во всех случаях — в частности, только при условии, если вы ошиблись в номере не более 2 раз.

Если ошибок больше — навестите ближайший офис Мегафона с паспортом и чеком, чтобы заполнить заявление. Одно «но» — если получатель уже потратил деньги, то они вам не вернутся: платеж переводится на правильный номер, если на ошибочно введенном счету хватает денег.

И не тяните слишком долго: вернуть ваши кровные можно в течение двух недель.

Теле2

Главное отличие Теле2 от других операторов в том, что если оплата на неправильный номер прошла с банковской карты, то ответственность за ваши деньги перекладывается на банк. Звоните туда, где получали карту, и пытайтесь решить вопрос.

В других случаях для возврата платежа нужно написать в онлайн-чат на сайте Теле2, позвонить в справочную службу по короткому номеру 611 или связаться с оператором в Viber. Учтите, что как и у Мегафона, деньги вернутся только в том случае, если получатель не успел их радостно потратить. Кроме того, количество ошибок при вводе номера не должно превышать двух.

МТС

Этот оператор наиболее лоялен к растяпам: он дает возможность вернуть деньги, если введены не более трех неверных цифр, или нарушена последовательность до четырех цифр. Чтобы осуществить возврат в экспресс-режиме, просто позвоните на короткий номер 0890, и сообщите реквизиты получателя платежа, а также свой номер.

Если вы наошибались серьезнее, придется идти в офис МТС. Заявление на возврат вы можете распечатать и заполнить заранее, скачав его на специальной странице сайта. Если у получателя на счету есть нужная сумма — вам ее вернут. Правда, срок возврата немалый — до 45 дней.

Это тоже интересно: