Как выиграть у автомата с мягкими игрушками

В попытках вытащить яркую игрушку дети могут спускать все свои карманные деньги, тренируя ловкость и глазомер. На самом же деле выиграть у аппарата можно без всяких навыков, но с определенной долей везения.

В детстве многие из нас часами стояли у автомата по захвату мягких игрушек. Опустив монетку, мы включали все свое стратегическое мышление, чтобы ухватить ценный приз. Но часто наши попытки были тщетны: казалось, что выиграть у аппарата — это вопрос везения, которое не подчиняется законам логики.

Фото: Depositphotos
Фото: DepositphotosИсточник: Depositphotos

На самом деле в выигрыше или проигрыше здесь играет огромную роль настройка аппарата. Владельцы автоматов по захвату мягких игрушек программируют силу удержания клешни: с определенной периодичностью она схватывает настолько крепко, чтобы донести игрушку до выигрыша, а в остальные разы захват слабый, чтобы игрушка вываливалась из клешни.

Каждый владелец автомата устанавливает частоту выигрыша по своему усмотрению. Например, очень популярный автомат «Хватай-ка» можно настроить на выигрыш в одном случае из десяти, пятнадцати или двадцати попыток.

Скриншот с сайта хватай-ка.рф
Скриншот с сайта хватай-ка.рф

Таким образом получается, что чтобы выиграть у автомата, вам точно не нужна ловкость рук или уникальный глазомер. Вам всего лишь необходимо подловить тот самый счастливый захват клешни, который достанет для вас заветную игрушку.

Опытные игроки рекомендуют не тратить много времени на попытки выиграть у автомата: лучше дождаться, когда человек перед вами истратит все свое везение на безуспешные попытки. Также считается, что недавно установленные автоматы настроены на более частый выигрыш, поэтому можно попробовать выбрать автомат, который еще не успел обрасти слухами о том, что он «неудачный».

Поскольку вложенные клиентами монетки должны «отбить» стоимость приза, то можно попробовать выбрать автомат с некрупными и недорогими игрушками при стандартной цене участия. Таким образом ваш шанс получить выигрыш повысится. Автомату нужно меньше монет, чтобы «отбить» стоимость приза.

Скриншот с сайта хватай-ка. рф
Скриншот с сайта хватай-ка. рф

И не старайтесь вытащить самую большую и красивую игрушку. Скорее всего, она лежит исключительно для привлечения внимания, захватить ее аппарат не сможет.