Каким будет американский истребитель будущего? Есть видео

Компания Boeing выпустила видео, на котором показала «Орла на стероидах».

F-15EX — перспективный самолет поколения 4++, созданный на основе F-15E Strike Eagle. От своего предшественника этот истребитель отличается в первую очередь улучшенными двигателями и электронной начинкой. У F-15EX 12 узлов подвески для ракет класса «воздух—воздух» и 15 — для снарядов типа «воздух—поверхность». Благодаря своей вооруженности новый самолет уже получил прозвище «Орел на стероидах».

Фото: Twitter
Фото: Twitter

Недавно мы уже писали о том, что специально для закупки новых самолетов США расширили военный бюджет на текущий фискальный год. 8 «Орлов» обойдутся Пентагону в сумму порядка одного миллиарда долларов. А теперь — видимо, чтобы подстегнуть интерес к истребителю — компания Boeing выпустила видео, в котором показала концепт нового самолета.

Видеоролик был опубликован в Twitter-аккаунте компании. К сожалению, это не настоящий самолет, а всего лишь компьютерная графика. Но по ней можно отлично видеть, какими же будут новые американские истребители. Скорее всего, F-15EX в армии США дополнят стелс-самолеты F-35. О сокращении закупок последних речь пока не идет.

Контент недоступен

Это тоже интересно: