Карбоновые обогреватели Polaris не сушат воздух

Компания Polaris анонсировала напольные карбоновые обогреватели PKSH 0508H и PKSH 0408RC. Во время эксплуатации новинок не нарушается микроклимат в помещении и не сжигается кислород, благодаря тому, что их поверхность не нагревается выше 90 градусов Цельсия.

Карбоновые обогреватели нагревают окружающие предметы, а не воздух, вследствие чего поверхности, поглотившие излучение, передают тепло воздуху, за счет этого и происходит увеличение температуры в помещении. Всего через 20 минут после включения обогревателей присутствующие в комнате могут почувствовать тепло, при этом нагревательный элемент характеризуется небольшим энергопотреблением – для работы PKSH 0508H и PKSH 0408RC требуется на 25% меньше электроэнергии по сравнению с обычными конвекторами.

Карбоновые обогреватели функционируют в двух режимах – обычном (800 Вт) и экономичном (400 Вт), оборудованы таймером, с помощью которого можно задать время до отключения.

Отметим, что Polaris PKSH 0508H поддерживает обогрев помещения, находясь в вертикальном или горизонтальном положениях, а PKSH 0408RC – только в вертикальном. Если прибор случайно опрокинется, то сработает автоблокировка. Есть также защита от перегрева.

Стоимость моделей Polaris PKSH 0508H и PKSH 0408RC – 1 999 рублей и 2999 рублей соответственно.