Бесплатный Антивирус Касперского ударил по кризису

Новая версия антивируса появилась на официальном сайте «Лаборатории Касперского», и его можно скачать совершенно бесплатно. Единственное его отличие от платных версий – ограниченный функционал.

«Бесплатно» значит «плохо»?

Новый антивирус построен по тем же технологиям, что и платные продукты. Он отличается ограниченным функционалом, но может защитить от распространенных угроз. Об этом ранее в своем блоге писал основатель компании Евгений Касперский.

Характеристики

Как сообщается на сайте компании, в пакет нового антивируса входят защита от вредоносных программ и сайтов, а также автоматические обновления. Помимо защиты ПК, разработчики предложили бесплатную версию антивируса для Android-устройств.

Мнение эксперта

Это правильный ход, особенно для отечественного рынка, где пользователи только начали привыкать платить за ПО, а значит для них вход в использование каждого нового сервиса должен быть плавным. Преимущество freemium-версий перед триальными в том, что у пользователя отсутствует психологический барьер потерять то, к чему привыкнешь, если по истечение тестового периода оплата не будет произведена.
Тарас Антюхов
Эксперт IT-индустрии, директор по продуктам REG.RU

Подписывайтесь на нас на Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.