Новинки «Лаборатории Касперского» на MWC 2012

«Лаборатория Касперского» продемонстрирует свои новейшие разработки для пользователей мобильных устройств на главной международной выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2012. Мероприятие по традиции пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта.

В этом году компания представит свой продукт для защиты планшетных компьютеров под управлением ОС Android. Решение Kaspersky Tablet Security обеспечивает владельцам «таблеток» максимальную безопасность за счет комбинации облачных и традиционных антивирусных технологий, включает в себя функцию «Веб-Фильтр» и технологию «Анти-Вор» для защиты гаджета и хранящихся на нем данных от потери и кражи.

Оградить ребенка от нежелательного контента пользователям поможет еще одна новинка от «Лаборатории Касперского» – приложение «Родительский контроль» для мобильных устройств на базе Android и iOS, бета-версия которого будет также представлена на выставке.

Официальная презентация новых решений состоится в ходе пресс-конференции «The Mobile Environment as a Paradise for Cyber Criminals» (28 февраля), на которой Евгений Касперский поделится своим прогнозом относительно развития организованной мобильной киберпреступности, расскажет об ее особенностях и отличиях от традиционных мошеннических схем, используемых злоумышленниками. Эксперты «Лаборатории Касперского» опишут наиболее распространенные типы опасностей, подстерегающие владельцев мобильных устройств, а также подскажут наиболее эффективные способы защиты от них.