Против "Лаборатории Касперского" протестуют хакеры

Как известно, российская компания "Лаборатория Касперского" принимает активное участие в выставке Mobile World Congress 2013 в Барселоне. Тут ею, в частности, будут представлены новые продукты для мобильных девайсов — корпоративное решение Kaspersky Security для мобильных устройств, а также обновленные версии решений для защиты смартфонов и планшетных компьютеров домашних пользователей — Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

И вот возле входа на выставку собрался настоящий пикет хакеров с растяжками, транспарантами и мегафонами. Лица интернет-преступников закрыты платками.

Вот некоторые их лозунги и требования: "Касперский, отправляйся домой", "Из-за Касперского у меня кошмары по ночам", "Касперский лишает меня работы", "Права хакеров нарушаются продуктами "Лаборатории Касперского"", "Спасите хакеров, остановите "Лабораторию Касперского"", "Касперский, руки прочь от мобильных телефонов" и так далее.

Разумеется, это не настоящий пикет хакеров, а весьма прикольный и необычный флэш-моб, организованный самой "Лабораторией", чтобы привлечь внимание посетителей крупнейшей мобильной выставки к своему стенду. И российская компания наверняка достигнет своей цели.