Эксклюзив от Samsung и "Лаборатории Касперского"

Как сообщает CNews, "Лаборатория Касперского" и Samsung в ближайшее время объявят об особых условиях распространения продуктов "Касперского" в "фирменном" магазине приложений Samsung Apps.

В случае приобретения решений Kaspersky Tablet Security и Kaspersky Mobile Security в Samsung Apps (а не в Google Play или с сайта Лаборатории), покупателям будет предоставляться значительная скидка, а также более длительный тестовый период.

К примеру, стоимость лицензии на Kaspersky Mobile Security в онлайн-магазине Samsung будет в два раза меньше, чем на сайте "Лаборатории Касперского" (360 против 720 рублей). Эти условия будут действовать не только в России, но и по всему миру.

Как сообщили CNews представители разработчика, эту скидку обеспечивает сама "Лаборатория Касперского", при этом неизвестно — получает ли российская компания какое-либо возмещение от Samsung.

Еще более важно то, что партнерское соглашение между двумя компаниями включает не только особые условия продажи продуктов для Android-устройств, но и предустановку защитных решений "Лаборатории Касперского" в компьютеры, ноутбуки и нетбуки Samsung. Однако детали этих договоренностей не разглашаются.

Договор с Samsung — первый случай глобального партнерства российской компании с крупным мировым производителем электроники.