Стив Джобс объявился в кемеровском кафе, что возмутило горожан

В бизнес-инкубаторе Кузбасский технопарк решили воспользоваться неоднозначным способом привлечь внимание посетителей кафе. У входа была установлена картонная фигура сооснователя компании Apple Стива Джобса, который «держит» объявление для посетителей с призывом снимать верхнюю одежду.

Для того чтобы акцентировать внимание на вполне резонное требование не подходить к линии раздачи в верхней одежде, администрация заведения решила установить фигуру Стива Джобса, напечатанную в полный рост, вручив ему объявление: «Уважаемые посетители! Убедительная просьба снимать верхнюю одежду, когда подходите к раздаче. С уважением администрация кафе».

Пользователи интернета в городе Кемерово выказали свое негативное отношение к такому креативу, характеризуя это, как «неуважение к Джобсу» и «кощунство». Один из местных жителей, чьи слова приводит VSЁ42, отметил спорность данного маркетингового хода в нескольких аспектах: «Мертвый человек и известная личность, теперь работает на известное кафе-столовую в городе Кемерово. Я даже не говорю о юридических аспектах вопроса... Как не стыдно!?»

Другие пользователи также высказывают недовольство в большей массе, не преминув воспользоваться случаем и подшутить над «высокотехнологичным» подходом: «Картонка и мультифора... Технопарк технологичен, да. Про этику и культуру питания молчу. Стоя». Хотя отдельные представители Рунета не дают четкой оценки данному событию, но отмечают специфичное "понижение" экс-главы Apple в должности:

Это не первый случай использования образов известных личностей с целью привлечения внимания потребителей, в том числе и в самом Кемерово — ранее в одном из торгово-развлекательных центров был замечен картонный Леонардо Ди Каприо. Однако данное событие вызвало массовое недовольство, в первую очередь, из-за недавней кончины Стива Джобса.

Возможно, вас заинтересует: