Эксперт назвал примерные дату выхода и цену нового 4-дюймового iPhone

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заверил в очередном отчете, что компания Apple выпустит новый 4-дюймовый iPhone уже через несколько месяцев, сообщило издание Appleinsider.

Известный исключительной точностью в вопросах планов Apple специалист в очередной раз раскрыл возможные подробности о будущих продуктах компании.

Дата выхода

Новый iPhone с 4-дюймовым дисплеем появится в начале 2016 года, скорее всего, в марте-апреле, заверил Минг-Чи Куо. Компания выпустит аппарат, чтобы увеличить спрос в традиционно низкий для нее период продаж смартфонов и подогреть интерес публики до осеннего анонса iPhone 7.

Цена

Эксперт оценил новинку в диапазоне от 400 до 500 долларов. Если прогноз стоимости точен, можно ожидать, что Apple заменит iPhone 5s на будущую компактную новинку, как это случилось с iPhone 5 и iPhone 5c в 2013 году. Сейчас Apple продает iPhone 5s на 16 ГБ за 450 долларов в США, а iPhone 6 — за 549 долларов.

Технические особенности

Устройство получит процессор Apple A9, который используется в iPhone 6s и 6s Plus, однако станет не уменьшенным iPhone актуального поколения, а «улучшенным iPhone 5s». Как пояснил аналитик, новинка будет лишена главной особенности флагманских моделей, а именно технологии 3D Touch (чувствительный к силе нажатия дисплей), зато получит поддержу платежной системы Apple Pay.

iPhone 5s (слева) и iPhone 5c (справа).

Аппарат получит металлический корпус, хотя раньше многие источники указывали, что этот смартфон будет построен по аналогии с iPhone 5c, то есть выполнен из пластика. Устройство оснастят 8-мегапиксельной камерой, аналогичной таковой в iPhone 5s.

Каким может быть iPhone 7

Ранее эксперт рассказал и про iPhone 7: Apple снова представит два аппарата: 4,7- и 5,5-дюймовый. Оба получат новые процессоры Apple A10, а вот оперативной памяти прибавится только в iPhone 7 Plus — 3 ГБ против 2 ГБ в iPhone 7, iPhone 6s и 6s Plus. Производством процессоров для всех трех iPhone займется только TSMC. Компания сделает пыле- и влагозащитный корпус у iPhone, а также изогнет грани экрана устройства. Производитель уже тестирует не менее пяти прототипов.

Актуальная линейка iPhone:

Виджет Яндекс.Маркет

Поделитесь новостью о новом iPhone с друзьями. Для этого нажмите кнопки соцсетей ниже↓↓↓