Представлен самый жуткий чехол из искусственной человеческой кожи

Новый материал Skin-On стал чувствительной искусственной кожей человека. Из него можно делать чехлы для смартфонов, тачпады ноутбуков или ремешки «умных» часов.

Материал Skin-On повторяет свойства кожи человека — он эластичный и чувствительный. Поверхность искусственной кожи определяет касания, поглаживания, щипки и силу давления на определенные участки. Из такого материала уже сделали чехол.

Проводя пальцам по чехлу из искусственной кожи можно листать меню в смартфоне. А щипком, например, регулировать громкость — представьте, что вы щипаете себя за руку и немного скручиваете кожу. Дополнительных функций с искусственной кожей может быть еще больше.

Также искусственной кожей можно заменить тачпад в ноутбуке. Этот материал определяет сразу несколько касаний и различные жесты, к которым все привыкли. А робот, полностью покрытый кожей Skin-On, получает больше возможностей для взаимодействия с людьми.

Фото: Marc Teyssier
Фото: Marc Teyssier

Больше примеров в видео:

Кожа Skin-On состоит из растягиваемой медной проволоки, покрытой слоями кремния с двух сторон. Этот материал считывает силу нажатия за счет изменения электрического заряда. Примерно по такому же принципу работает емкостные сенсорные экраны в современных смартфонах.

Сейчас киберкожа Skin-On доступна в двух видах — обычная версия со всеми чувствительными функциями и максимально реалистичная, которая повторяет цвет и фактуру настоящей человеческой кожи.