Глава Северной Кореи оказался поклонником Apple

Фото с борта самолета лидера Северной Кореи опубликовал корреспондент Reuters Джеймс Пирсон в своем Twitter. На снимке перед Ким Чен Ыном лежит MacBook, и это, скорее всего, свидетельствует о том, что глава страны не пользуется разработанной в Северной Корее ОС Red Star, которая шпионит за пользователями и копирует iOS.

Не впервой

Ким Чен Ын и ранее появлялся на фото с техникой Apple. Вероятно, северокорейский лидер является фанатом этой марки, несмотря на натянутые отношения между Северной Кореей и США.

Контент недоступен

Так, в 2013 году Ким Чен Ына дважды фотографировали с iMac. Однако и с ПК под управлением Windows лидер Северной Кореи появлялся на фото, как и со смартфонами HTC.

К слову, Ким Чен Ир, предыдущий президент Северной Кореи и отец нынешнего президента, пользовался 15-дюймовым Macbook Pro. Этот компьютер и сегодня стоит в кабинете почившего лидера нации.

Выбор тиранов и нарциссов

В социальных сетях фото политика вызвало неоднозначную реакцию. Так, пользователь allVR в комментариях написал, что MacBook – «выбор тиранов и нарциссов по всему миру».