В России появилась легендарная американская техника KitchenAid

В московских и петербургских магазинах бытовой техники и электроники Media Markt можно приобрести технику знаменитой американской марки KitchenAid, почти сто лет известной по всему миру как эталон безупречного качества. На сегодняшний день Media Markt — единственная розничная сеть электроники и бытовой техники в России, в которой представлен этот легендарный бренд. На данный момент товары под маркой KitchenAid можно приобрести в четырех магазинах Media Markt: в ТРК «МЕГА-Белая дача» (Москва), ТРЦ «Золотой Вавилон» (Москва), в ТРК «МЕГА Дыбенко» (Санкт-Петербург) и ТЦ «ЛЕТО» (Санкт-Петербург).

Свою историю бренд ведет с начала XX века, начиналось все с промышленных миксеров. В 1919 году KitchenAid впервые представил на американском рынке электрический миксер для домашнего пользования. С тех пор бренд стал по-настоящему культовым.
В магазинах Media Markt сегодня представлена широкая линейка мелкобытовой техники 2-х товарных линеек: серия Artisan в сегменте супер-премиум (кухонный комбайн, блендеры, тостер, чайник, вафельница) и серия KitchenAid в сегменте премиум (кухонный комбайн, блендер, измельчитель).

В первую очередь, в серии Artisan стоит отметить классическую модель миксера 5KSM150PSE в различных цветовых вариациях (белый, красный, кремовый, карамельное яблоко, латте, зеленое яблоко, фисташковый, мандариновый, морозный жемчуг, хром). В комплекте с устройством идет чаша из нержавеющей стали на 4,8 литра, а также венчик, крюк для теста и лопатка для перемешивания. Кроме того, в магазинах Media Markt можно дополнительно приобрести широкий ассортимент насадок: насадка-мясорубка с двусторонним самозатачивающимся ножом, насадка-овощерезка с 3-мя барабанами для нарезки в комплекте, насадка для приготовления пасты и равиоли, насадка для протирки овощей и фруктов, насадка для приготовления мороженого. Также можно докупить дополнительную стеклянную чашу и подставку для сушки пасты.

Стильный ретро-дизайн миксера, созданный накануне Второй мировой войны знаменитым дизайнером Эгмонтом Аренсом, превращает его из обычной кухонной машины в произведение промышленного искусства. Получивший множество наград в области промдизайна миксер украсит любую кухню, тем более что широчайшая гамма расцветок позволяет вписать его в какое угодно окружение.

Эталонное качество и надежность KitchenAid обеспечены первоклассными материалами и самыми высокими стандартами. Произведенный на фабрике в городе Гринвилль (штат Огайо), миксер с полностью металлическим корпусом приводится в действие бесшумным двигателем с прямым приводом мощностью 300 Вт. Десять скоростных режимов и собственная запатентованная система планетарного смешивания (при ней венчик и чаша движутся в противоположных направлениях), позволяют перемешивать продукты гораздо быстрее и тщательнее, замесить большой объем дрожжевого теста, приготовить картофельное пюре или взбить густые сливки — проще простого. Миксер KitchenAid совместим с широкой линейкой самых разных насадок, превращающих его в мясорубку, соковыжималку, овощерезку или мельницу.

Производитель гарантирует бесперебойную работу устройства в течение пяти лет, хотя реальный запас прочности миксера KitchenAid таков, что он может перейти в наследство детям и даже внукам. Так, некоторые модели, изготовленные в начале прошлого века, находятся в рабочем состоянии до сих пор.

Являясь идеалом стиля на протяжении века, сегодня KitchenAid производит широкий ассортимент техники для кухни непревзойденного качества и дизайна, включая посудомоечные машины, холодильники, кухонные комбайны, блендеры, кофеварки, чайники, тостеры и, конечно, настольный миксер, с которого все началось в 1919 году.