Гипнотическое видео с котом покажут в центре Нью-Йорка

Февральские вечера в Нью-Йорке пройдут довольно интересно для жителей и гостей города. Каждый вечер в феврале на гигантских билбордах Times Square будут показывать видео с... котом, который лакает молочко из миски. Показ видео станет частью проекта «Полночных мгновений» и встанет в один ряд с десятком других роликов, сообщается на официальном сайте.

Гипнокот

В Нью-Йорке февральскими вечерами около полуночи будут показывать видео, на котором изображен кот, лакающий молоко. Оригинальный ролик длится порядка шести минут, но организаторы смилостивились и сократили его до трех минут.

Видео транслируется на 15 гигантских экранах одновременно.

Совершенно странные ощущения возникают при просмотре этого видео. Вроде бы ничего уникального, но если начать, то уже не остановиться. Кажется, котов действительно теперь можно сравнивать с горящим огнем и текущей водой, на которые можно смотреть бесконечно.

«Полночные мгновения»

Видео транслируется в рамках арт-проекта «Полночные мгновения» (Midnight Moments), которые организовал альянс Times Square. В рамках этого проекта на протяжении года показываются самые разные видео, найденные на просторах интернета.

Видео с котом Büsi было записано аж в 2001 году, но зрители смогли увидеть его только сейчас. Но разве такие ролики могут наскучить?