Климатический комплекс Philips очистит и увлажнит воздух

Компания Philips анонсировала новый климатический комплекс 2-в-1 AC4080, который поможет обеспечить природную чистоту и влажность воздуха в жилище. Новинка оборудована системой фильтрации VitaShield и поддерживает немецкую технологию увлажнения NanoCloud.

Система многоуровневой фильтрации комплекса Philips AC4080 VitaShield состоит из двух фильтров:

  • Механического фильтра предварительной очистки, на котором задерживаются крупные частички пыли и мусор — волосы, пух, шерсть животных.
  • Комбинированного HEPA- и угольного фильтра, которые улавливают еще более мелкие фракции пыли, а также микробы, споры плесени. Кроме этого, воздух, проходящий сквозь угольный фильтр, очищается от неприятных запахов — сигаретного дыма, вредных газов.

Что касается технологии увлажнения NanoCloud, то в ее основе лежит принцип холодного испарения: сухой воздух проходит через специальный увлажняющий фильтр, который насыщает его мельчайшими частичками воды. Благодаря такой технологии увлажнения на мебели и других поверхностях в помещении не появляется белый налет от воды.

Всего у Philips AC4080 есть 4 режима работы, в том числе автоматический датчик, который определяет качество воздуха в помещении и на основе полученных данных настраивает скорость работы климатической системы.

По заявлению производителя, прибор AC4080 способен очищать воздух от 89,5% пыли и пыльцы, 99% бактерий, 95% паров бензола и 96% летучих органических соединений.

Решить проблему сухого воздуха смогут новые увлажнители воздуха Philips HU4803, HU4802 и HU4801, в которых тоже реализована технология NanoCloud.

Стоимость климатического комплекса Philips AC4080, который поступит в продажу в октябре, — 17 990 рублей.

Увлажнители воздуха Philips HU4801, HU4802, HU4803 уже продаются по цене 3 990 рублей, 4 990 рублей и 5 990 рублей соответственно.