Советник Путина опроверг информацию о том, что он владеет торрент-трекером

Советник президента России по интернету Герман Клименко опроверг появившуюся ранее информацию о том, что он является владельцем торрент-трекера Torrnado. Слова Клименко приводит «Русская служба новостей».

Откуда информация?

Информацию о принадлежности Клименко к торрент-трекеру 18 января опубликовала газета «Ведомости». В материале приводились также слова советника президента о том, что на ресурсе имеется нелегальный видеоконтент.

«Просто хочу сказать...»

«Владельцем сервиса Torrnado является компания Eco PC. Я не являюсь владельцем в юридическом смысле. Просто хочу сказать, что факт-чекинг газеты 'Ведомости' странный», – сказал Клименко.

Он добавил, что издание должно было проверить данные о владельце сервиса и доказать это.

Нарушений нет

Клименко также отметил, что сервис Torrnado работает в соответствии с законом.

«Он ничего не нарушает. Все претензии удовлетворяются, если что-то происходит. Есть процедура соответствующая, которая абсолютно законна: нам пишут правообладатели, мы удаляем», – продолжил советник президента, не отрицая при этом своей связи с этим ресурсом.

Кроме того, Клименко заявил, что не имеет ничего против существования подобных сервисов, но при одном условии.

«Моя позиция, что торрент-трекеры имеют в законном поле право на существование, как и любые иные ресурсы, если они выполняют распоряжения всех кодексов и прочее», – сказал Клименко.