Клон iPhone X теперь стоит в 8 раз дешевле оригинала

iPhone X задал на рынке новую моду — каждый второй делает экран с «козырьком» сверху, в котором скрывается динамик, «фронталка» и все нужные сенсоры. Такое решение помогает увеличить площадь дисплея относительно всего корпуса и ставить большие экраны без увеличения корпуса. Даже небольшие китайские производители уже научились копировать вырезы.

Смартфон Oukitel U18 получил экран 5,8 дюйма с соотношением сторон 21:9 и разрешением HD+. Лицевая сторона почти точь в точь копирует iPhone X, если бы не большая рамка в нижней части. А сзади он похож на китайский флагман Huawei Mate 10 — двойная камера по центру выделена полосками и чуть ниже расположился сканер отпечатков пальцев.

Несмотря на цену ниже 10 тысяч рублей, китайский производитель не стал экономить и поставил современный разъем USB Type-C.

Китайцы скопировали еще одну «фишку» у iPhone X — в Oukitel U18 есть аналог Face ID. Они не ставили отдельную инфракрасную камеру, потому что это дорого. Но система распознавания лица работает по тому же принципу: создается виртуальный слепок лица и при каждой разблокировке он сравнивается с изображением с камеры.

Смартфон Oukitel U18 появился несколько месяцев назад, но только сейчас он подешевел до минимальной планки в 10 тысяч рублей. Так что за цену iPhone X можно купить десять таких.

Характеристики Oukitel U18:

  • Дисплей: 5,8 дюйма с разрешением 1512×720 пикселей;
  • Процессор: восьмиядерный MT6750T;
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной;
  • Камера: 16+5 Мп основная и 13 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 4000 мАч;
  • Система: Android 7.0 Nougat.