Чем кнопочный телефон лучше смартфона

Ваша бабушка точно была права. Кнопочный телефон лучше смартфона, и вот почему.

Кнопочники выглядят сильно устаревшими по сравнению с современными смартфонами. Однако эти устройства до сих пор выпускают, а некоторые ставшие классикой модели даже получают вторую жизнь. У неугасающей популярности телефонов с кнопками есть причины.

Кнопочный Xiaomi

Кнопочные гаджеты, в первую очередь, отличаются высокой автономностью. В отличие от смартфона обычный телефон не требует подзарядки в конце каждого дня. Также такие устройства имеют более надежное соединение с сетью.

Старый телефон можно использовать в качестве запасного в ситуациях, когда не хочется рисковать дорогостоящим смартфоном или придется долгое время оставаться без розеток поблизости. Потерять кнопочник стоимостью около 3000 рублей не так обидно, а без зарядки он протянет минимум несколько дней.

Кстати, кнопочные телефоны не застряли в начале нулевых. У них есть поддержка GPS и даже сетей 2G или 3G, можно использовать сервисы вроде WhatsApp. Распространены модификации для активного отдыха, с крепким корпусом и защитой от воды.

Пользование таким устройством сильно экономит время, так как нет возможности постоянно быть в интернете, смотреть фильмы или получать почту. Что также является и элементом защиты личных данных от мошенников – такой телефон по своему функционалу может не содержать возможности для безналичного расчета.