Kodak Ektra продается в России почти в два раза дороже, чем в США

В декабре прошлого года компания Kodak выпустила свой второй смартфон — Ektra. Устройство названо в честь легендарной камеры 1941 года и получило достойные возможности для съемки. Таким образом, Kodak возродила в смартфоне Ektra легендарную серию фотокамер. Спустя полгода камерофон, наконец, официально появился в России — и цены на устройство зашкаливают.

Что с ценами?

На официальном сайте производителя камерофон Kodak Ektra продается за 399 долларов, что примерно эквивалентно 24 000 российских рублей по текущему курсу (даже чуть меньше).

В то же самое время в официальном российском ритейле стоимость устройства почти в два раза больше:

Следует сказать, что это далеко не первый случай такого завышения цен на импортную технику со стороны российской розницы. Hi-Tech Mail.Ru уже отмечал, что, например, OnePlus 5 продается в России на 40% дороже, а техника Apple стоит в нашей стране в среднем на 25% дороже, чем в США.

Kodak Ektra: возвращение легенды

Напомним, что устройство выполнено в духе камеры Ektra и предлагается с оригинальными кожаными аксессуарами. При этом сам Kodak Ektra изготовлен из пластика, стилизованного под металл, и кожзаменителя. Камерофон имеет на борту фирменное приложение Super 8, которое позволяет имитировать съемку на пленочную камеру Kodak Super 8.

Среди преимуществ камеры смартфона — высокое разрешение, очень точная цветопередача, а также идеальное размытие заднего фона, которое реализовано за счет правильной фокусировки, поэтому граница между объектами в фокусе и не в фокусе четкая.

Характеристики

  • Экран: 5 дюймов, Full HD, производство Bullitt
  • Основная камера: 21 Мп, Sony IMX230, диафрагма f/2.0, фазовый автофокус, оптическая стабилизация изображения, двойная светодиодная вспышка
  • Фронтальная камера: 13 Мп, диафрагма f/2.2, фазовый автофокус
  • Чипсет: MediaTek Helio X20, 10 ядер, 2,3 ГГц
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Постоянная память: 32 ГБ
  • Слот для карт памяти: microSD
  • Аккумулятор: 3000 мАч, быстрая зарядка через USB 3.0

Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня: