Кофеварка Bruvelo с Wi-Fi

Американский инженер Дастин Селл (Dustin Sell) разработал кофеварку Bruvelo, которая поддерживает управление со смартфона.

Прибор представляет собой несколько блоков, соединенных между собой, и заключенных в алюминиевый корпус. В верхней части находятся кофемолка с керамическими жерновами и весы, с помощью которых можно отмерять количество кофейного порошка с точностью до 0,1 г. Рядом - нагревательный элемент и угольный фильтр, который очищает воду.

Для очистки жидкости от кофейного порошка используется бумажный фильтр, причем следует использовать каждый раз новый. В подставку интегрирован емкостной дисплей, с помощью которого происходит выбор крепости напитка (всего доступно три степени). Вода во время приготовления нагревается до 92,8 градусов Цельсия.

Для смартфонов разработано специальное приложение, с помощью которого в память кофеварки загружаются любимые рецепты и осуществляется управление прибором.

В настоящее время создатель Bruvelo собирает средства на краутфандинговой площадке Kickstarter, чтобы начать массовое производство кофеварки. Стоимость прибора составляет 300 долларов, а отгрузка первых экземпляров покупателям запланирована на лето 2015 года.