Когда крышка унитаза умнее: новый гаджет от Xiaomi

Xiaomi синхронизировала свою новую «умную» крышку унитаза со смартфоном и фитнес-браслетом. Теперь она сможет позаботиться о здоровье хозяина.

Компания Xiaomi запустила краудфандинговую платформу, с помощью которой путевку в жизнь получают различные проекты. Некоторые из них успешно доказывают: Xiaomi — это не только бюджетные смартфоны.

В этот раз китайцы решили разделить любовь своих японских соседей к необычным гаджетам для туалета. Компания выпустила «умную» крышку-биде для унитаза Tinymu Smart Toilet Seat. Гаджет может весь день сохранять заданную температуру сиденья, а во славу экономии электричества можно сделать расписание работы подогрева, синхронизировав ваш унитаз со смартфоном.

Отдельно есть опция привязки к фитнес-браслету Xiaomi Mi Band: подогрев включится, если пользователь подойдет на нужное расстояние. В приложении можно сохранить персональные настройки, а для любителей почитать в туалете через 30 минут крышка начинает издавать звуковой сигнал.

Засидеться вполне реально: кроме различных систем ополаскивания, массажа, обеззараживания поверхностей и воды в прибор встроена система очистки воздуха с фильтрацией, а для пущего уюта можно выбрать режим и цвет подсветки. Стоит Tinymu в Китае от $190.

Читайте также: