Названы пять гаджетов, которые заменят спиннеры

Спиннеры захватили весь мир, эти крутящиеся штуки продаются на каждом углу. Их популярность объяснить легко — такие игрушки помогают концентрироваться на чем-то. Кто-то щелкает ручкой, зажигалкой, стучит пальцами по столу, но есть и другие, более необычные способы занять руки. О них вам и расскажет Hi-Tech Mail.Ru.
1

Spinerds

Кто бы мог подумать, но из двух металлических шариков можно сделать спиннер. Это сумела сделать небольшая компания CMP Creations. Игрушка Spiners состоит из двух магнитных шариков, которые очень долго крутятся, если их сильно раскрутить.

Стоит такая игрушка 9 евро — около 700 рублей. Создатели уже собрали нужную сумму на производство Spinerds на Kickstarter.

2

Moondrop

Разработчики называют этот гаджет симулятором Лунной гравитации. Металлическое кольцо перемещается по штифту, но происходит это не резко, а как будто замедляется под действием гравитации. Но на деле кольцо тормозит из-за магнита в стрежне штифта.

Игрушка выглядит увлекательно, создателям удалось собрать 130 тысяч фунтов на Kickstarter. Но самая простая модель Moondrop стоит 18 фунтов — почти 1500 рублей.

3

Tiscribe-Bolt

Да, это ручка — один из любимых и доступных fidget gadget. Но у Tiscribe-Bolt необычный механизм, создатель сосредоточился на четкости и громкости щелчка. Так что от такого гаджета любители пощелкать ручкой должны получить особое удовольствие.

Но стоит такое удовольствие немало — самая простая ручка 49 долларов или 3 тысячи рублей. Но несмотря на цену, на Kickstarter появилась тысяча желающих купить TiScrive-Bolt, собрали почти 100 тысяч долларов.

4

Orbiter

Это как спиннер, только круче. Orbiter состоит из металлического кольца и шарика, который крутится вокруг него за счет магнита. Но эту игрушку можно крутить по-разному:

Небольшая компания собирает деньги на производство Orbiter на IndieGoGo, уже есть нужная сумма. Но у них гаджет стоит от 45 долларов — 2500 рублей. Подобные игрушки уже продают в китайских интернет-магазинах намного дешевле.

5

Fidget Cube

На гранях маленького кубика разместили все вещи, которые хочется иметь под рукой: переключатель, кнопки, джойстик, шарик, колесики и небольшой диск. Можно щелкать, крутить, нажимать — лишь бы занять чем-нибудь руки.

Кубик Fidget Cube получил колоссальную популярность, на Kickstarter он собрал 6,5 миллиона рублей. Стоит такая игрушка около 700 рублей.

Также посмотрите на золотой спиннер за миллион рублей, также почитайте об этих игрушках, которые захватили мир.

Автор: Hi-Tech Mail.ru