Самую короткую электронную почту продают за $999 в год

Сервис Hey предлагает купить адрес электронной почты, который состоит из двух символов, не считая домена.

Создатели почтового сервиса Hey считают, что короткий адрес — это премиальная услуга. Поэтому двух или трехсимвольная электронная почта продается только по подписке. Например, адрес hi@hey.com будет стоить тысячу долларов (70 тысяч рублей), а sun@heycom стоит уже $375 (26 тысяч рублей).

Короткий почтовый адрес может пригодиться тем, кто часто использует элеткронные письма в работе — такой адрес проще кому-то назвать или переписать с визитки. В остальном эта такая же электронная почта, как и на любом другом домене.

Сервис Hey, помимо коротного адреса, предлагает дополнительные функции — 100 ГБ облачного хранилища и дополнительную защиту данных пользователей. Эти услуги входят в подписку за премиальную почту, сообщает The Verge.

Что будет с коротким адресом, если перестать за него платить — пока неизвестно. Сервис Hey только запустился и пока работает по приглашениям. Скорее всего, на время электронную почту просто заморозят, а потом перепродадут, как это действует с телефонными номерами у операторов.

Это тоже интересно:

Контент недоступен