Один звук, но семь слов. Короткое видео поставило пользователей в тупик

В TikTok стало популярно видео, в котором проговаривается всего лишь одно слово, но пользователи при этом говорят, что слышат сразу несколько различных вариантов. Какие услышите вы?

Забавное видео опубликовано в австралийском аккаунте tribeskincare. Его авторы предложили «проверить свой мозг фразами». На экране изображены семь различных по значению слов, которые содержат одинаковые звуки: iPhone, nightfall (ночь), Fortnite (название компьютерной игры), пары чисел 4,9 и 9,4, а также фразы nice one (хорошенький) и eye for an eye (око за око).

И хотя аудиодорожка не меняется, многие пользователи утверждают, что сначала слышат одно слово, а после — совершенно другое. Перемену в словах обычно замечают после того, как девушки в кадре указывают на новую фразу. Расскажите, что вы слышите на видео?

Не так давно появилась еще одна иллюзия, но не звуковая. Пользователи удивились гифке с фигурками людей. Когда смотришь на нее в первый раз, кажется, что нарисованные фигурки бегают, взбираются вверх по лестнице и прыгают с нее. Все бы ничего, но есть одна значимая деталь: человечки на ней не двигаются. Посмотрите, как это выглядит.

Это тоже интересно: