В модельном ряду Körting впервые появились встраиваемые стиральные машины

Этой весной продуктовая линейка Körting пополнилась новой категорией техники по уходу за бельем — в модельном ряду бренда впервые появились встраиваемые стиральные машины.

В новую категорию техники Körting вошли две встраиваемые модели: стиральная машина KWM 1470 W и стиральная машина KWD 1480 W с функцией сушки. Обе новинки имеют большой выбор программ стирки как типовых тканей (хлопок, синтетика), так и специальные программы для стирки деликатных тканей, рубашек или шерсти.

Оснастив модели стиральных машин функцией «Аква Плюс», Körting позаботился о людях с повышенной чувствительностью кожи, у которых даже минимальное количество частиц моющего средства может вызывать аллергию. Функция «Аква Плюс» изменяет работу программ, добавляя количество воды и полосканий на обычных режимах стирки, что позволяет еще лучше удалять мелкие частички порошка.

Еще одна специальная программа — «Эко» — позволяет одновременно стирать вещи с различными типами тканей и цветов, таких как хлопок, синтетика или смешанные ткани при температуре всего 20°C. При этом потребление электроэнергии при стирке в данной программе составляет всего около 40% относительно стандартной программы «Хлопок, 40 °C».

Помимо широкого набора автоматических программ в новинках от Körting предусмотрено и «ручное управление». Например, функция «Время стирки» позволяет выбирать продолжительность стирки в зависимости от степени загрязнения ткани. При наличии сильных загрязнений рекомендуется использовать специальную функцию «Интенсивная стирка», которая изменяет работу программы «Хлопок». В случаях, когда стирку необходимо произвести в определенный период времени, функция «Отложенный старт» позволит запрограммировать стиральную машину на самостоятельное включение.

Стиральная машина Körting KWD 1480W с функцией сушки — это хорошее решение для тех, у кого недостаточно места для установки отдельной сушильной машины. Если после отжима в стиральной машине в белье остается 45—80% влаги, то после сушки в таком универсале остаточное содержание влаги не превышает 7%.

Модель KWD 1480W имеет три автоматические программы сушки: «Экстра-сушка», «На полку» и «Под утюг». Машина самостоятельно оценивает остаточную влажность вещей и корректирует длительность программы от 30 до 230 минут в зависимости от выбранного режима и типа ткани.

Обе новинки от Körting оснащены системами «Контроль баланса» (для равномерного распределения белья и избегания вибраций), «Контроль пенообразования» (для постоянного отслеживания уровня пены и снижения его при необходимости) и «Запоминание режима», который станет полезным в случае неожиданного прекращения подачи электроэнергии во время стирки. Стиральная машина запоминает этап стирки, во время которого была отключена электроэнергия, и продолжает стирку после подачи электроэнергии.