Computex 2018: представлен «умный» кошачий туалет будущего со светящимися «ушками»

Идея создания автоматизированного самоочищающегося кошачьего туалета уже давно посещает светлые умы (или больную фантазию) разработчиков. И вот, наконец, дело дошло до реализации, однако никто не мог предположить, что кошачий туалет будущего будет таким — очень ярким и немного пугающим. И главное — он вращается!

Но не беспокойтесь, ваша кошка не будет вращаться внутри него. Разработчики из Wise Rhyme снабдили эту штуку датчиками движения, чтобы она понимала, когда ваша кошка закончит все свои дела и отойдет на безопасное расстояние. Механизм начнет вращаться приблизительно через семь минут, чтобы отфильтровать и переработать содержимое, которое затем можно собрать и выбросить.

К сожалению, разработчики не смогли показать на Computex 2018 все подробности этого процесса, но когда машина вращается, светодиоды на ее «ушах» и «лапах» мигают красным и зеленым. Вероятно, чтобы отпугнуть кошку.

Контент недоступен

На данный момент разработчики туалета ищут инвесторов, чтобы вывести устройство на рынок. До этого момента кошкам придется делать свои дела по-старинке, без вращений и мигающих лампочек.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин