Биткоин и не только: какие криптовалюты получат женщины на 8 Марта

Перед 8 Марта Hi-Tech Mail.ru провел небольшое исследование, узнав, будут ли наши читатели дарить женщинам на праздник криптовалюты и какую из них можно считать самой подходящей для подарка.

В опросе приняли участие 4,5 тыс. человек. Он показал, что далеко не все считают криптовалюту лучшим подарком для современной женщины. С этим согласились 13% опрошенных. Остальные, 4 тысячи человек, посчитали, что коины дарить не стоит.

Самой популярной криптовалютой, которую можно преподнести девушке на Международный женский день, стал биткоин.

За «биток» проголосовало 25% респондентов. 11% участников опроса выбрали в качестве презента эфириум, 4% — Ripple, по 2% у Bitcoin Cash и Litecoin.

Но лучше всего на 8 Марта подарить классические цветы, это отметили 33% опрошенных. На втором месте гаджеты (в том числе iPhone), их назвали удачным подарком 14% респондентов. Криптовалюты третьи по популярности, у них 6%, а за обычные рубли выступили 5% участников. Некоторые и вовсе думают, что женщинам лучше ничего не дарить на грядущий праздник, таких оказалось 8%.

Ранее Hi-Tech Mail.ru проводил предновогодний опрос и выяснил, что на этот праздник 29% респондентов были бы рады получить криптовалюту, а 20% уточнили, что это должен быть непременно биткоин.

Читайте также: