Российская модель попала в мировую презентацию Apple

Компания Apple провела масштабную презентацию, где представила целую россыпь новинок: iPhone 6s и 6s Plus, гигантский iPad Pro и новое поколение Apple TV. Невероятно, но факт: лицом презентации iPad Pro стала российская девушка из Красноярска!

В ходе презентации iPad Pro были показаны новые возможности продуктов от Adobe. В качестве материала были использованы фото 22-летней Кристины Литвиновой, модели из Красноярска. Для девушки это стало большой неожиданностью. По ее словам, использованным фотографиям уже два года. Они были выложены в фотобанки, где их и купили.

Напомним, новый iPad Pro получил самый большой дисплей за всю историю iOS-устройств размером 12,9 дюймов с разрешением 2732х2048 и автоподстройкой частоты обновления в зависимости от типа отображаемого контента. В основе iPad Pro лежит третье поколение 64-битных чипов Apple. По заверению компании, новый Apple A9X в 1,8 раз быстрее А8. Графика консольного уровня улучшилась по сравнению с 1-м iPad в 360 раз. В целом же новый iPad Pro на 80% производительнее большинства портативных компьютеров.

Кроме того, iPad Pro оснастили мощной акустической системой, состоящей из четырех излучателей. Благодаря ей девайс стал в 3 раза громче iPad Air 2. Время работы iPad Pro 10 часов.

В довесок к iPad Pro Apple предлагает клавиатуру-чехол Smart Keyboard и стилус Apple Pencil, который умеет распознавать силу нажатия.


(Новость обновляется)