Уникальный планшет ASUS появится 25 марта

Уже в эту пятницу ASUS начнет продажи своего уникального планшетного компьютера ASUS Eee Pad Transformer, который впервые дебютировал на CES 2011. Этот компьютер состоит из двух половинок - непосредственно планшета и док-станции, снабженной QWERTY-клавиатурой и дополнительным аккумулятором. Фактически, это решение может превратиться в ноутбук, который способен функционировать в течение 16 часов.

Планшет ASUS Eee Pad Transformer снабжен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем и базируется на платформе NVIDIA Tegra 2. Также новинка укомплектована до 1 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем до 64 Гб, двумя камерами (5 Мп и 1,3 Мп), модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а также портами mini-USB и mini-HDMI. В качестве ОС выступает Android 3.0. Посмотреть на Eee Pad Transformer в рабочем состоянии вы можете из нашего видео.

В отличие от других производителей, ASUS решила не заламывать ценник. Планшетник будет стоить от 399 долларов в США и от 399 евро в Европе. Сначала устройство появиться на Тайване, а затем и в других странах.

Кстати, ASUS EeePC Transformer вошел в десятку лучших планшетов MWC 2011 по версии Hi-Tech@Mail.Ru