Квартира, в которой хочется остаться навсегда

Да, она существует. Правда, находится далековато — в Вильнюсе, столице Литвы. Говорят, что местных журналистов до сих пор не удается вытащить из этой чудо-квартиры.


Голландская компания проводит глобальную акцию под девизом «Sense and Simplicity» («Разумно и просто»), которая нацелена на то, чтобы современные технологии были простыми и соответствовали любым нашим потребностям.


Основным экспонатом квартиры стал роскошный телевизор Aurea. Поговаривают, что эта ЖК-панель признана врачами-окулистами самой безопасной для зрения. Спустя каких-то 15 часов, с трудом оторвавшись от волшебного Ambilight, которым очаровывает Aurea, журналисты смогли увидеть других, не менее интересных обитателей чудо-квартиры: цифровую фоторамку, отображающую снимки в режиме «slidе show», будильник-светильник, имитирующий постепенное наполнение спальни солнечным светом, монитор для геймеров и любителей музыки, беспроводной музыкальный центр, чайник с регулятором температуры, цифровую радио-няню для малышей и мам, чудо-гладильную доску, домашний солярий с набором звуковых эффектов и многое другое.


Еще до того, как журналисты начали прятаться в разных местах квартиры, чтоб остаться там на ночь, Гедрюс Мартусявичюс, руководитель представительства Philips в странах Балтии, успел высказаться: «Мы хотим показать, что все применяемые Philips технологии просты и максимально удобны в использовании. Сегодня все изделия компании оцениваются по трем критериям: как они улучшают качество жизни человека, стимулируют ли здоровый образ жизни и просты ли в потреблении».