Lamborghini Aventador использовали как самый дорогой контроллер Xbox One в мире

Один из пользователей выложил в сеть видео, в котором он использует свой Lamborghini Aventador в качестве контроллера для игры в гоночный симулятор Forza Motorsport 7 на Xbox One. Видео демонстрирует весь процесс целиком, включая поездку на реальной машине за Forza Motorsport 7 в магазин, подключение машины к консоли и саму игру.

Как использовать Lamborghini Aventador в качестве контроллера?

Сообщается, что пользователь, который смог выполнить этот подвиг, является известным французским автолюбителем. Чтобы превратить машину в контроллер, он сначала прикрепил проектор к крыше своего Lamborghini и после нескольких шагов, которые не показаны в видео, вставил кабель Ethernet в диагностический порт под рулевым колесом. После подключения к внешнему устройству он смог использовать рулевое колесо, а также другие элементы управления автомобиля, в качестве игрового контроллера.

Судя по обилию кабелей, прикрепленных к Lamborghini на фото и видео, ясно, что это непростая задача... если это вообще возможно. Однако ничего не может сравниться с Forza Motorsport 7 на реальном Lamborghini.

Forza Motorsport 7

Скриншот из игры: Youtube
Скриншот из игры: Youtube

Игра Forza Motorsport 7 вышла в начале этого месяца и получила много теплых отзывов критиков. Гоночный симулятор работает на Xbox One X со скоростью 60 кадров в секунду и в разрешении 4K. Остается только купить телевизор 4K и Lamborghini Aventador.

Автор: Григорий Матюхин