Acer представит ноутбук на Android

Компания Acer готовит к выпуску бюджетный ноутбук на версии Android для настольных компьютеров с оболочкой Remix OS, сообщает издание Liliputing, ссылаясь на свои источники.

Android для ПК

Acer начинает эксперименты с ноутбуками бюджетной линейки и планирует выпустить модель Acer Aspire ES1-131 с предустановленной ОС Android, а не привычной многим Windows. Однако там используется не обычная система компании Google, а специальная оболочка Remix OS. В ноутбук установят переработанный Android с оболочкой Remix OS.

Remix OS адаптирована для работы на компьютерах или планшетах и не требует высокой мощности от «железа». К слову, эту систему может установить на свой ПК бесплатно любой желающий.

Ноутбук от Acer на Remix OS должен появится в Китае небольшим тиражом. И, видимо, таким образом компания хочет проверить востребованность Android в качестве «настольной» системы у покупателей.

Данную модель, но с предустановленной операционной системой Windows, уже можно приобрести:

Хотели бы приобрести нотбук на Android? Поделитесь этой новостью с друзьями в социальных сетях! Для этого нажмите на одну из кнопок ниже ↓