Линейка цветных лазерных устройств от Samsung

Компания Samsung объявила о старте продаж в России линейки цветных лазерных устройств 2012 модельного года. Новые цветные лазерные принтеры и МФУ предназначены для персональных пользователей, а также для малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов.

В новой линейке — шесть серий лазерных устройств со скоростью печати от 4 до 24 страниц в минуту в цвете, в том числе решения для малого и среднего бизнеса (CLP-360, CLX-3300, CLP-415, CLX-4195) и больших компаний (CLP-680, CLX-6260).

Благодаря разделению интерфейсной панели и лотка принтера, новые модели стали компактнее и эргономичнее. Технология обработки изображений Samsung Rendering Engine for Clean Pages (ReCP) позволяет обеспечить более четкие и насыщенные цвета как при печати, так и при сканировании, а новый полимеризированный тонер позволяет достичь профессионального качества изображения.

Технология Easy Eco Driver эффективно управляет опциями печати (отключение печати ненужного текста и изображений, печать нескольких страниц на листе, черно-белая распечатка взамен цветной), за счет чего экономия составляет до 10%. Функция Eco-simulator позволяет в реальном времени отследить количество сэкономленного тонера, электроэнергии и бумаги в зависимости от настроек принтера, а кнопка Eco-button моментально включает ранее предустановленные настройки Eco-режима прямо на панели управления устройством.

Кроме этого, новая линейка печатающих устройств отличается сниженным потреблением энергии (еженедельное потребление энергии в офисном режиме в среднем на 30 процентов ниже, чем у моделей, представленных на рынке)

Функция Samsung Easy MobilePrint позволяет печатать и сканировать на сетевых и беспроводных печатных устройствах Samsung с любых мобильных устройств. Пользователи могут распечатывать изображения, PDF-файлы, веб-страницы и офисные документы. Приложение Samsung MobilePrint поддерживает устройства под управлением операционных систем Android, Windows Phone и iOS.

В России новая линейка лазерных устройств появится в августе 2012 года.