Xiaomi представила лазерный проектор на Android

Существует ли синефил, который не мечтает о проекторе у себя дома? Большинство подходит к вопросу довольно прагматично и покупает большие телевизоры, но если вы готовы к экспериментам, возможно, новый проектор Xiaomi вас заинтересует.

Проектор можно размещать на расстоянии в 5 см — 50 см от стены, и он будет создавать изображение шириной до 150 дюймов. Возможно, такая ширина и не понадобится, поскольку это проектор работает с разрешением 1080p.

Характеристики

Проектор Xiaomi работает на лазерном источнике света ALPD 3.0 — технологии Texas Instruments DLP. Он обеспечивает 5000 люмен яркости, контрастность 3000: 1 и на 85% больший цветовой охват, чем NTSC (с улучшенной обработкой красного цвета). Проектора хватает на 25 000 часов (34 года, если использовать по 2 часа в день).

Проектор получил три порта HDMI, встроенные динамики (2 обычных, 2 сабвувера), и работает под управлением Android с MIUI TV (четырехъядерный процессор A53). Разумеется, есть выход на внешний усилитель и интерфейсы Wi-Fi и Ethernet, сообщается на сайте Xiaomi.

Цена

Так или иначе, всего за 1500 долларов (90 000 рублей по курсу 60) вы можете приобрести проектор в Китае, вероятно, на том же самом Ali Express. Это недешево, но аналогичный проектор Sony стоимостью в 1000 обеспечивает разрешение всего лишь в 1366 x 768 пикселей. Кстати, вся техника Xiaomi продолжает дешеветь. Смотрите: