Утечка: внешний вид Sony Xperia Z5+

Компания Sony в конце апреля представила смартфон Xperia Z4, а через месяц показала Xperia Z3+, которые оказались практически полными близнецами и нужны в модельном ряду для закрытия бреши в линейке флагманов. Но теперь все больше информации появляется о новом поколении Z5, которое затронет все направления, уже взятые Sony в прошлом. На этот раз, снова появилась информация о преемнике Xperia Z Ultra.

В Сети появилась фотография ужасного качества, на которой, если верить источникам, воспроизведен слайд Sony с новым смартфоном Xperia S70+. Ранее мы слышали о работе над S60 и S70, но осведомленные лица сказали, что это ничто другое, как Xperia Z5 и Z5 Compact, которые недавно попали на «живые» фото.

Несмотря на то, что мы больше видим пиксели, нежели само изображение, хорошая фантазия помогает разобраться, что же тут изображено: судя по всему, никаких кардинальных изменений в дизайне нас не ждет. Тут, как это было понятно по утечке Xperia Z5 и Z5 Compact, не окажется фирменной круглой клавиши блокировки, на ее место придет продолговатая плоская кнопка, в которую будет встроен сканер отпечатка пальцев. В цветовой палитре может появиться новый цвет «хром».

Этот же слайд, как считают эксперты, дает нам понять, что само название Ultra больше использоваться не будет, а фаблет получит имя Sony Xperia Z5+. Очень странный шаг, если учесть, что с «+» в имени уже есть смартфон, главным отличием которого является чуть более продвинутое «железо». Это может внести только еще больший беспорядок в линейку.

Кстати, сами технические характеристики пока остаются под вопросом, но если учесть фрагменты пользовательского профиля, появившиеся на днях, новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и станет первым в мире смартфоном с 4К-дисплеем. Первое сомнений не вызывает, а вот разрешение экрана все-таки несколько сомнительно. Впрочем, правду получится узнать совсем скоро.

И хотя точной информации пока нет, Sony навряд ли изменит своим традициям — новая линейка может появиться уже на IFA 2015 в начале сентября. У Sony запланирована презентация на 2 сентября, именно там нам, с наибольшей долей вероятности, покажут Z5, Z5+ и Z5 Compact.