Фото неанонсированного Sony Xperia с акцентом на селфи

Компания Sony представила на MWC 2015 топовый планшет Xperia Z4 Tablet (цена) и смартфон среднего класса Xperia M4 Aqua, внешне очень похожий на Xperia Z3. Позже компания намекнула на скорый запуск флагманского Xperia Z4, потом удивила неожиданным тизером, а теперь в Cети появились фотографии еще одного неанонсированного смартфона.

Снимки нового девайса Sony появились в Twitter-аккаунте upleaks, который известен благодаря своим точным утечкам о различных компаниях, в первую очередь - HTC. На фото можно рассмотреть сам смартфон, который, согласно информации в меню гаджета, получил нетипичное название Xperia Cosmos. Возможно, это не финальное имя и новинка к выходу на рынок получит привычный буквенно-номерной индекс.

Ярким отличительным моментом можно назвать очень заметный объектив фронтальной камеры, который, похоже, сопровождается светодиодной вспышкой. Подобное решение используется в HTC Desire Eye (обзор), правда, есть определенные сомнения, что смартфон Sony получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру. С другой стороны, такой заметный объектив установлен не просто так, но об этом мы узнаем только во время официального анонса.

На этих же снимках можно рассмотреть ставшую уже традиционной клавишу выключения. Кроме того, несмотря на широкие по современным меркам боковые рамки, в девайсе эффективно используется площадь — дисплей в нижней части заметно ближе к границе корпуса, чем в верхней, где установлен огромный объектив.

Xperia E4g

Смартфон, который соответствует современным тенденциям, работает под управлением ОС Android Lollipop. Технические характеристики пока остаются неизвестными, однако upleaks утверждает, что в смартфоне установлен процессор MTK. Это, как и его внешний вид, намекает, что мы получим еще одного представителя среднего ценового сегмента, который совсем недавно пополнился Xperia E4 и LTE-версией Xperia E4g.