Светодиодные ресницы за 40 долларов поступят в продажу в 2018 году

Спустя 20 лет после того, как разумный AI должен был уничтожить большую часть человечества в оригинальном фильме «Терминатор», люди изобрели светодиодные ресницы. Зачем? Затем, что мы живем в будущем!

Новый тренд

Это действительно светящиеся ресницы, которые крепятся с помощью специального клея поверх обычных, а контроллер и аккумулятор прячутся в волосах. Вот как это выглядит:

Дизайнер Тьен Фам в начале этого года впервые показал их в «The Maker Faire» в Сан-Франциско. Воодушевленный реакцией, которую он получил от зрителей, Фам запустил проект на Kickstarter, чтобы превратить экстравагантную идею в коммерческий продукт. Стартап уже привлек почти в три раза больше денег, чем искомые 40 000 долларов.

Как это работает? Ресницы F.lashes представляют собой крошечные полосы светодиодов, которые вы клеите к векам клеем для ресниц.

Теперь нужно спрятать довольно громоздкий аккумулятор, контроллер и соединительный провод — лучше всего в волосы.

Как только процесс крепления завершится, эффект будет потрясающим. F.lash выпускаются в семи разных цветах и ​​могут мигать в нескольких режимах. Разработчики даже сняли видео процесса накладывания макияжа с новыми ресницами:

Дата выхода и цена

Цена экземпляра F.lashes, пара ресниц и контроллер — 40 долларов. Но есть оптовое предложение – набор из семи разноцветных ресниц за 100 долларов. По итогам завершения кампании по сбору средств, светодиодные ресницы можно будет увидеть в клубах и на фестивалях. Возможно, пройдет немного времени и они уже станут мейнстримом. А еще чуть позже, лет через 20, это будет стильное ретро. Как думаете?

Автор: Григорий Матюхин