Новое приложение позволяет зафиксировать согласие на секс на блокчейне

Представьте: вы на свидании, все идет отлично, девушка согласилась поехать к вам домой. В воздухе витает волшебство, уровень романтики зашкаливает, и вот вы оба готовы сделать это... И тут вы достаете свой смартфон, чтобы зафиксировать согласие девушки на секс. С одной стороны — это лучший способ испортить всю романтику. С другой — скажите об этом тому парню, который соблазнил Диану Шурыгину (он, кстати, недавно вышел на свободу).

Так или иначе, с помощью нового приложения LegalFling вы сможете зафиксировать явное согласие партнера на половые отношения, прежде чем участвовать в сексуальном акте с одним или несколькими лицами, в комплекте с обязательным юридическим договором и записью об этом на блокчейне.

В новом приложении разработчик из Голландии оптимизировал составление акта согласия, а также ввел возможность подкрепить договор технологией блокчейн.

В приложении есть возможность отправить запрос на получение согласия с помощью мессенджеров (например, WhatsApp), заключить договор на долгосрочные половые отношения, а также разорвать контракт одной кнопкой в экстренной ситуации.

Пока сложно сказать, способно ли LegalFling помочь в случае чего выиграть дело в российском суде. Впрочем, один тот факт, что девушка согласится сохранить с вами отношения после заключения такого рода договора, уже говорит о ее доброй воле и самоотверженности.