Легкий на подъем

Как неоднократно отмечалось ранее, продукция компании Стива Джобса вызывает у пользователей наибольшее доверие. Быть может потому и ни одна из новинок от Apple незамеченной не проходит. Тем более что несмотря на внешнее сходство каждый из макбуков обычно наделен яркой выразительной чертой, отличающей его от собратьев.

Не стал исключением и Apple MacBook Pro 13”. Устройство тонкое (менее 2,5 см), корпус легкий, алюминиевый, аккумулятор способен продержаться до 7 часов без подзарядки – такая ноша уж точно не тянет. Это качество очень пригодится в поездках, где он станет совсем необременительным надежным попутчиком.



Из приятных особенностей модели стоит отметить 13-дюймовый экран: он оснащен яркой светодиодной подсветкой. Кстати клавиатура тоже, на всякий случай, подсвечивается.
За внешне хрупким фасадом скрывается высокопроизводительный потенциал – еще бы, процессор – конечно новейший Intel Core 2 Duo с частотой до 2,53 ГГц, видеокарты - безусловно NVIDIA GeForce 9400M. Отсюда серьезная вычислительная мощность, что очень кстати для 3D-игр и графических приложений.

Управлять фотографиями, документами и веб-страницами надо сказать очень удобно и приятно, а все благодаря операционной системе Mac OS X Snow Leopard, ведь она поддерживает жесты трекпада.

Кстати, новинки уже есть на складе компании «Марвел-Дистрибуция», да и для заказа вполне доступны. Кроме того, заглянуть полюбопытствовать можно и в Apple Shop.