Lenovo представила ультрабуки ThinkPad T-, X- и S-серий

Компания Lenovo представила в рамках выставки IFA 2013 обновленные модели ультрабуков ThinkPad T440s, T440 и X240.

Новые ультрабуки оснащены процессорами Intel Core 4-го поколения с пониженным энергопотреблением, что позволяет устройствам работать в автономном режиме до 17 часов. Технология ThinkPad Power Bridge предлагает пользователям менять внешний аккумулятор без выключения ПК.

Новые модели также включают в себя многочисленные функции контроля за внутренней и внешней системой устройств, такие как датчик ускорения, тепловые сенсоры для оптимизации работы охлаждения, датчики напряжения и другие. Биометрическая система идентификации пользователя и система обнаружения попыток несанкционированного доступа, связанные с модулем Trusted Platform, позволяют надежно защитить информацию.

Легкие материалы из углеродного волокна не только уменьшают вероятность физического повреждения устройств, но и позволяют делать их легче и тоньше. Корпус ультрабуков стал на 20% тоньше, а тачпад с поддержкой жестов управления Windows 8 на 45% больше.

Новые ультрабуки ThinkPad T440s и T440, сохраняя большинство характеристик предыдущих моделей, опционально могут быть оснащены жестким диском до 1 ТБ или гибридным решением «жесткий диск плюс microSSD», Wi-Fi последнего поколения, а также модулем 4G (LTE). При толщине всего 21 мм обе модели обеспечивают максимальную эффективность и высокие показатели автономной работы.

ThinkPad T440s может оснащаться сенсорным Full HD дисплеем, оптимизированным для работы с Windows 8. Модель T440 может поставляться с HD+ сенсорным дисплеем, а также интегрированным смарткарт-ридером для повышенной безопасности.

ThinkPad X240 — легкий и тонкий бизнес-ультрабук. Устройство весит менее 1,5 кг при толщине 20,3 мм. ThinkPad X240 оснащен процессорами Intel вплоть до Core i7 4-го поколения, HDD-накопителем до 1ТБ или SSD, клавиатурой со встроенной системой подсветки. 12,5-дюймовый Full HD дисплей X240 опционально доступен в тач-версии.

Новые ThinkPad S440 и S540 оснащены процессорами Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения, Full HD антибликовыми дисплеями с системой мультитач и дискретной графикой. OneLink-разъем позволяет подключить док-станцию ThinkPad OneLink Dock, которая имеет видеоразъемы HDMI и VGA, аудиоразъемы, Ethernet и четыре порта USB.

29-дюймовый монитор ThinkVision LT2934z с AH-IPS экраном и разрешением 2560 x 1080 пикселей с тыльной LED-подсветкой предлагает на 33% большую зону охвата, чем традиционные 16:9 экраны. В мониторе реализована функция ThinkVision PIP (Picture in Picture) Anywhere, позволяющая одновременно выводить изображение с двух подключенных компьютеров. Кроме того, модель оснащена Full HD веб-камерой, стереофоническими динамиками и микрофоном с системой шумоподавления.

Lenovo ThinkPad T440s поступит в продажу в конце ноября по цене от 40 000 рублей, ThinkPad T440 и ThinkPad X240 появятся в это же время по цене от 30 000 рублей.

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.