«Живые» фото футуристичных смарт-часов с двумя экранами

Китайская Lenovo проводит в Пекине конференцию TechWorld, на которой демонстрирует свои достижения и делится планами на будущее. Производитель уже показал смартфон будущего, но это не единственный футуристичный продукт компании. Кроме того, Lenovo сделала необычные смарт-часы, уникальной особенностью которых является наличие сразу двух экранов.

Прототип смарт-часов под названием Magic View отличается не только круглым экраном наподобие Moto 360, но и наличием второго, секретного дисплея. Он предназначен, по задумке авторов, для показа конфиденциальных данных, которые пользователь гаджета хочет сохранить в тайне. Кроме того, создатели концепта заверяют, что визуально такой дисплей воспринимается в 20 раз крупнее, чем основной на часах.

Какие же кейсы использования второго дисплея придумали китайцы? Они предлагают смотреть таким образом на панорамные фото (за счет использования акселерометра), зачем-то выводить туда карту, а также наслаждаться видео. Особенно забавно будет делать последнее, так как для просмотра придется все время держать кисть вплотную к лицу.

По своим размерам гаджет близок к крупнейшим представителям рынка, однако не выглядит несуразным гигантом. Судя по информации AndroidCentral, Magic View работает на какой-то альтернативной ОС с Android в основе. Однако это не является ни Wear, ни мобильная версия OC. Следует учесть, что это только физическое подтверждение концептуальной идеи, а потому говорить о девайсе, как конечном продукте, пока нельзя.

Несмотря на то, что предложенные кейсы использования выглядят несколько глупо, а сама идея экрана для секретной информации несколько надуманно, важно понимать, что в Lenovo тестируют различные технологии и развитие данного направления является шагом к развитию направления носимой электроники. Кто знает, возможно, через десяток лет компания совместит Magic View и Smart Cast, и предложит гаджет «все в одном», который впишется в цифровую эпоху. Осталось только что-то сделать с аккумуляторами.