Реплика iPhone 6 в России в 2 раза дешевле оригинала

Китайская компания Lenovo недавно представила новый смартфон S90, который уже побывал на обзоре у Hi-Tech.Mаil.Ru. Новинка получилась интересной, не в последнюю очередь, благодаря своему дизайну, очень схожему с Apple iPhone 6 (обзор). Теперь устройство добралось и до России, причем ее ценник заметно ниже, чем на флагман Apple образца 2014 года.

Lenovo S90 имеет ряд серьезных отличий от iPhone 6, которые касаются, в первую очередь, начинки. Тут установлены 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 306, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Камер в новинке две: 13-мегапиксельная основная (не выпирающая) и 8-мегапиксельная фронтальная. Аккумулятор установлен на 2300 мАч.

А вот внешне смартфон максимально приближен к iPhone 6: тут и цельнометаллический корпус, и похожие прорези динамиков, хотя они несколько больше напоминают таковые во флагмане 2013 года iPhone 5s. Габариты также знакомы — вес и толщина S90 точь-в-точь как у заокеанского прообраза: 129 граммов и 6,9 мм соответственно. А вот ширина и высота корпуса несколько больше — 146х71,7 мм, — что можно объяснить большей диагональю экрана.

Lenovo S90 и Apple iPhone 6 Plus

Гаджет можно похвалить за отличную монолитную сборку, небольшую толщину и вес. Боковые части получили изогнутую форму — никаких рубленых линий. Правда, у смартфона есть та же проблема, что и у iPhone 6 — он скользкий, поэтому стоит озадачиться вопросом покупки чехла.

Рекомендованная розничная цена новинки в России составляет 24 990 рублей что заметно ниже таковой на iPhone 6, которая начинается от 53 990 рублей. Смартфон уже поступил в продажу.

Читайте обзор и смотрите видеообзор Lenovo S90 на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Lenovo S90 и другую технику по привлекательным ценам найти и купить можно в нашем каталоге.

Возможно, вас заинтересует: