Китайцы выпустили реплику iPhone 6 на Android

Китайская компания Lenovo, мировой лидер по продажам компьютеров и один из крупнейших производителей смартфонов, создала новинку, которая очень напоминает iPhone 6. При этом она работает на Android, и судя по характеристикам, будет стоить в несколько раз дешевле.

Новый смартфон, фотографии которого утекли в сеть, получил название Sisley. Согласно источнику фотографий, толщина смартфона составляет всего 6,9 мм, что совпадает с толщиной iPhone 6. Внешний вид смартфона очень похож на знаменитый гаджет из Купертино, однако не обошлось и без некоторых отличий, так что назвать новинку Lenovo копией на все 100% нельзя.

Внешние отличия от iPhone 6 заключаются в решении с расположением пластиковой заглушки для антенн, правда, только в верхней части смартфона. Но и тут не обошлось без мотивов Apple — верхняя заглушка напоминает аналогичное решение в iPad.

Интересно, что в Lenovo в отличие от Apple смогли сделать камеру, которая не выпирает на уровне корпуса. А для девушек китайцы предусмотрели розовый цвет, который показан на фотографиях ниже.

Технические характеристики смартфона пока не раскрыты подробно, однако, идет речь о 5-дюймовом дисплее с разрешением 1280х720. Камера смартфона будет 13-мегапиксельной, а фронтальная — на 8 мегапикселей. Учитывая ценовую политику Lenovo на аналогичные решения, можно ожидать доступную стоимость (чего не скажешь о знаменитом американском аналоге от Apple).

Единственное сомнение, которое возникает по поводу этого смартфона, будет ли он доступен на других рынках, кроме Китая, поскольку на европейском и американском рынках компания может столкнуть с претезензиями Apple. А как вы оцениваете новинку Lenovo?