Lenovo представила свой самый мощный смартфон

Компания Lenovo официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Vibe Z (он же K910). Двухсимочный аппарат будет продаваться в 3-х версиях, различающихся поддержкой определенных сетей — GSM+CDMA2000, GSM+WCDMA и GSM+LTE (глобальный вариант).

Как и предшественник (речь о Lenovo K900, обзор), новый смартфон получил тонкий корпус (7,9 мм) и яркий 5,5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением. Внутри у смартфона четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графика Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Основная камера — продвинутый 13 Мп модуль производства Sony с апертурой f/1.8 (есть возможность серийной съемки 10 кадров за полсекунды), фронтальная 5-мегапиксельная f/1.8 широкоугольная камера отлично подойдет для качественных автопортретов.

Емкость аккумулятора не сообщается, но Lenovo обещает, что 3G-версия устройства проработает в режиме ожидания 11,5 суток. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean с последующим обновлением до Android 4.4 KitKat.

К смартфону будет предлагаться специальный чехол, очень напоминающий Samsung S View Cover. Основным отличием его от продукции Samsung (а также LG и Pantech) является специальная сенсорная полоска в нижней части, проведя по которой, можно принять или отклонить входящий вызов.

Предзаказ на Lenovo Vibe Z в Китае откроется в ближайшее время. Стоимость пока не сообщается.