Ноутбук Lenovo с e-ink дисплеем появился в России

Lenovo этим летом на выставке IFA представила первый ноутбук, у которого вместо клавиатуры стоит большой дисплей на основе электронных чернил. Теперь Yoga Book C930 официально приходит в Россию.

Yoga Book имеет формат трансформера, его верхняя половина раскрывается на 360 градусов и компьютер превращается в планшет. Устройство можно поворачивать любым дисплеем к себе в зависимости от задач. Например, для фильмов нужен цветной дисплей, а для чтения книг пригодится вторая сторона с электронными чернилами, такой экран более комфортен для глаз.

В режиме ноутбука нижняя часть с e-ink экраном превращается в виртуальную клавиатуру. Еще этот дисплей работает как блокнот, с помощью стилуса на поверхности можно рисовать, делать заметки и писать текст от руки.

Основной IPS-дисплей имеет диагональ 10,8 дюйма и разрешение 2K. Ноутбук имеет толщину чуть меньше сантиметра, а весит всего 775 г. Производитель обещает автономность до 10 часов от одного заряда. В качестве процессора используется Core i5-7Y54 с низким тепловыделением, поэтому в корпусе нет активного охлаждения. Оперативной памяти только 4 ГБ, а SSD до 256 ГБ.

В России продажи Yoga Book C930 начинаются в середине ноября. Цена — 83 990 рублей за минимальную комплектацию.