IdeaCentre от Lenovo

Lenovo объявила о выпуске IdeaCentre Q180 - настольного компьютера размером не больше, чем книжка в мягкой обложке, но достаточно мощного, чтобы превратить цифровое телевидение в мультимедийный центр для прослушивания музыки, просмотра видео и многого другого.

Легкий и близкий по размерам к небольшой книге - всего 22 мм толщиной – компьютер все же обладает достаточной мощностью и поставляется с новейшими технологиями. Он работает на двухъядерном процессоре Intel Atom, имеет до 4 ГБ памяти DDR3, жесткий диск объемом 750 Гб или SSD объемом 128 Гб и Wi-Fi 802.11bgn. Q180 также оснащен VESA Mount, что позволяет установить его в любом месте дома, включая заднюю панель большинства телевизоров и мониторов.



Обладая большой мультимедийной поддержкой, приводом Blu-Ray, 7.1-канальным объемным звуком, поддержкой Blu-Ray 3D и DirectX11. Он также имеет поддержку быстрой передачи файлов через USB 3.0, имеет порты VGA и HDMI, а также S / PDIF для подключения HDTV и акустической системы.


IdeaCentre Q180 поставляется с беспроводной портативной клавиатурой Lenovo последнего поколения с подсветкой, которая может поместиться в ладони вашей руки.


IdeaCentre Q180 уже в продаже. Его стартовая цена составляет $349.