Lenovo ответила на компактный Apple MacBook Air

Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков ультрапортативной моделью Lenovo IdeaPad U260. В отличие от большинства самых современных решений новинка укомплектована 12,5-дюймовым экраном и заключена в привлекательный алюминиевый корпус толщиной менее 18 мм.

При таких размерах она способна справиться с самыми ресурсоемкими задачами, конечно, не без помощи процессора Core i3 или Core i5, 4 Гб оперативной памяти и жесткого диска емкостью на 320 Гб.

Ноутбук также оснащен контроллерами WiFi( протоколы b/g/n) и Bluetooth, парой портов USB, выходами VGA и HDMI, Ethernet и аудиоразъемами для подключения наушников и микрофона. В базовую комплектацию Lenovo IdeaPad U260 войдет четырехсекционная батарея.

На рынке появится две версии расцветки корпуса Lenovo IdeaPad U260 – коричневая и оранжевая. Цена не сообщается, но вряд ли она превысит отметку в 1000 долларов. Дисплей с антибликовым покрытием и алюминиевый корпус позволяют считать этот ультрапортативный ноутбук альтернативой 11,6-дюймовому MacBook Air.