Ответ Lenovo на MacBook Air 11” появится в конце января

Компания Lenovo представила в России ноутбук IdeaPad U260, который был создан для людей, тяготеющих к прекрасному. Корпус этого лэптопа выполнен из сплава магния с алюминием, что сделало компьютер прочнее, тоньше и легче.

Ноутбук IdeaPad U260 идеально подойдет для того, кто любит путешествовать или предпочитает работать с компьютером вдали от офиса. При массе 1,36 кг и толщине около 18 мм ноутбук лэптоп остается производительным решением. Он оснащен процессором Intel Core i7 со сверхнизким энергопотреблением, 4 Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью 320 Гбайт, двумя портами USB 2.0, интерфейсами D-Sub и HDMI для подключения к внешнему монитору или ТВ, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi 802.11b/g/n. Аккумулятора хватит на 4 часа автономной работы.

Заметим, что область под клавиатурой обтянута текстурированной кожей, которая, в сочетании с вставками из нержавеющей стали, делает U260 необычным. Тачпад ноутбука выполнен из сверхпрочного гладкого стекла, что обеспечивает максимально комфортную работу с компьютером даже при отсутствии мыши. Модель доступна в двух цветовых решениях – Шоколадный Мокка и Оранжевый Клементин.

Среди новых разработок, реализованных в IdeaPad U260, следует отметить специальную «дышащую» клавиатуру Breathable Keyboard. Благодаря системе Intel Advanced Cooling Technology клавиатура становится частью системы охлаждения, обеспечивая дополнительный отвод тепла. При этом в IdeaPad U260 реализована система защиты от случайно пролитой жидкости, а также система Active Protection Syste, которая защищает данные на жестком диске ноутбука подобно подушке безопасности в автомобиле.

Lenovo IdeaPad U260 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 и сертифицирован по программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающей быструю загрузку и выключение компьютера, а также повышенную стабильность работы. Ноутбук появится в российской рознице в конце января 2011 года по цене от 30 000 рублей. Купить лэптоп можно будет и в фирменном магазине Lenovo.